18:21
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Павел Дуров обвинил техническую команду WhatsApp в некомпетентности
Павел Дуров обвинил техничес...
Подписка на рассылку

Павел Дуров обвинил техническую команду WhatsApp в некомпетентности

3 февраля 2022
21371
1 мин.
3
Павел Дуров обвинил техническую команду WhatsApp в некомпетентности

Создатель мессенджера Telegram в очередной раз раскритиковал безопасность популярного сервиса WhatsApp.

В своем личном Telegtam-канале Павел Дуров сообщил, что со дня создания американского сервиса для обмена сообщениями он постоянно подвергался атакам злоумышленников. Дословно он написал:

"Каждые несколько месяцев исследователи обнаруживают в приложении новую проблему безопасности. Трудно поверить, что техническая команда WhatsApp так некомпетентна"

Дуров говорит, что Telegram намного сложнее, но у него никогда не было таких проблем с безопасностью. Он уверен, что в приложении есть брешь, через которую мошенники имеют доступ в переписке. Свои слова IT-специалист прокомментировал результатами мониторинга американской ИБ-компании Boldend, которая и определила новую уязвимость в WhatsApp. Российский предприниматель советует отказаться от этого мессенджера, так как он опасен для персональных данных его пользователей.

Напомним, что WhatsApp был создан в 2009 году. На начало 2022-го у него насчитывалось 2,5 млрд пользователей. И в России он является самым популярным мессенджером, которым пользуется более 22 млн человек, что составляет 73%. На втором месте Viber, который выбрали 26% россиян. А Telegram Дурова только 3-й с 18% пользователей, в основном молодого возраста.

Персоны1 и Компании2 в новости

Один из создателей социальной сети «ВКонтакте», создатель кроссплатформенного мессенджера «Telegram»
1 место
Telegram
1 место
Раздел:
Источник фото:
flickr.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119563343
Умерли за год
18999933
Родились за год
46743198