17:00
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Экономист Разуваев назвал выигравших и проигравших от перехода на удаленную работу
Экономист Разуваев назвал вы...
Подписка на рассылку

Экономист Разуваев назвал выигравших и проигравших от перехода на удаленную работу

5 февраля 2022
3960
1 мин.
2
Экономист Разуваев назвал выигравших и проигравших от перехода на удаленную работу

Экономист, риск-менеджер и аналитик Александр Разуваев высказал свое мнение по поводу удаленной работы. Оказалось, от перехода на данный режим были выигравшие и проигравшие.

Разуваев считает, что работа в онлайн-формате понравилась простым гражданам. Дело в том, что им не пришлось тратить время на поездку до места работы. В результате сократились транспортные расходы, а высвободившиеся деньги удалось перенаправить на другие расходы. Очевидным плюсом стала экономия на питании. При этом производительность труда не пострадала.

Экономист уверен, что от перехода на дистанционную работу пострадал общественный транспорт. Метро находится в руках частника, а значит чей-то бизнес лишился привычных доходов. Негативно новый формат отразился и на таксистах. Новая волна коронавируса, согласно прогнозам, продолжится пару месяцев, а значит скоро жесткие ограничения снимут и народ вернется к привычной жизни.

Персоны1 и Компании1 в новости

Директор аналитического департамента
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117173978
Умерли за год
17363580
Родились за год
42717480