23:06
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Доктор Чжоу Ичуань перечислил продукты для избавления от висцерального жира
Доктор Чжоу Ичуань перечисли...
Подписка на рассылку

Доктор Чжоу Ичуань перечислил продукты для избавления от висцерального жира

8 февраля 2022
3694
1 мин.
Доктор Чжоу Ичуань перечислил продукты для избавления от висцерального жира

Лишний вес у человека появляется тогда, когда он неправильно питается и ведёт малоподвижный образ жизни. Особая опасность заключается в висцеральном жире, обволакивающем внутренние органы и повышающем вероятность развития заболеваний органов сердечно-сосудистой системы, появления онкологии, поражающей молочную железу или прямую кишку, а также возникновения инсульта, диабета, деменции.
 
Для того чтобы противостоять появлению висцерального жира и улучшить состояние здоровья, необходима, помимо активного образа жизни, корректировка питания. Доктор Чжоу Ичуань рекомендует добавить в рацион как можно больше продуктов с клетчаткой. Речь идёт, в частности, о моркови, сельдерее, тыкве, брокколи.
 
Следует принимать во внимание и белковую пищу – она тоже важна для человеческого здоровья, поскольку нормализует метаболические процессы.
 
Если говорить об ограничениях, они касаются всевозможных сладостей, соусов, а также продуктов, в которых высоко содержание жира. Речь идёт в том числе и о жареных блюдах.
 
Как отметил эксперт по питанию, на слова которого ссылается сетевое издание Dni24, из-за висцерального жира в человеческом организме запускаются механизмы преждевременного старения. Кроме того, может развиться такая патология, как диабет II типа. С висцеральным жиром и «плохим» холестерином помогают бороться также оливки.

Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119847968
Умерли за год
19194858
Родились за год
47222748