13:25
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316

Из-за Олимпиады товары из Китая доставляют в Россию с задержкой

14 февраля 2022
4073
1 мин.
2
Из-за Олимпиады товары из Китая доставляют в Россию с задержкой

Олимпийские игры добавились в список факторов, из-за которых россиянам приходится дольше ждать заказанных товаров из Китая.

Задержки, в основном, касаются автомобильного транспорта. Это уже подтвердил ряд российских компаний, которые работают с китайскими поставщиками. Они утверждают, что в среднем задержки при доставке грузов достигают двух недель.

В компании "ПЭК", ссылаясь на китайских контрагентов, рассказали, что забрать товары с фабрик и заводов, которые расположены в столице КНР Пекине, можно будет только после 13 марта. Когда завершатся Паралимпийские игры. В транспортной компании уверяют, что работа части предприятий до этого же срока просто приостановлена.

Всего в Пекине больше 1,2 тысячи фабрик и заводов. Изначально предполагалось, что на время Олимпиады закроют часть из них. В основном, речь шла о предприятиях металлургической и химической промышленности, которые негативно влияют на экологическую обстановку в столице Поднебесной. Но, судя по всему, власти Китая решили перестраховаться и закрыли предприятия смежных отраслей.

До Олимпиады главным фактором, который вызывал задержку товаров, оставались коронавирусные ограничения, которые ввели китайские власти ещё в 2020 году. Чтобы не допустить распространения инфекции в Китае полностью и на долгое время закрывали многие логистические центры при выявлении заражений у их сотрудников.

Компании2 в новости

ПЭК
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118088903
Умерли за год
17990165
Родились за год
44258990