02:24
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
У Владимира Жириновского диагностировали воспалительные процессы в головном мозге
У Владимира Жириновского диа...
Подписка на рассылку

У Владимира Жириновского диагностировали воспалительные процессы в головном мозге

14 февраля 2022
5198
2 мин.
3
У Владимира Жириновского диагностировали воспалительные процессы в головном мозге

В начале текущего месяца Владимир Жириновский был госпитализирован из-за двустороннего воспаления легких, которое началось на фоне коронавирусной инфекции. Сообщалось, что у лидера ЛДПР поражено 50-75 процентов легких. Сейчас состояние государственного деятеля продолжает ухудшаться.

Медики оценивают состояние чиновника как тяжелое. Все дело в том, что здоровье Жириновского, которому сейчас 75 лет, пребывает под серьезной угрозой из-за воспалительных процессов в головном мозге. Его подключили к аппарату ИВЛ, и он пребывает под круглосуточным наблюдением врачей.

Напомним, что политик попал в медицинское учреждение 2 февраля. Тест на коронавирус показал положительный результат. На прошлой неделе коллеги государственного деятеля отмечали, что тот отказывается прислушиваться к советам специалистов и продолжает трудиться, несмотря на недуг. Как заявляли в окружении Жириновского, он работает с документами прямо в больнице. Кроме того, передает разные поручения коллегам.

В декабре прошлого года чиновник признавался, что за два года он сделал 8 прививок от ковида. Как считают вирусологи, государственный деятель мог сгубить иммунную систему, проводя эксперименты над собственным организмом.

По словам Александра Мясникова, обычно можно сделать две прививки, а только через полгода провести ревакцинацию. Что кололи Жириновскому, он сказать не может. Возможно, он получал еще вакцину от гриппа или пневмококка. Как отметил специалист, частая вакцинация может стать причиной перенапряжения иммунитета.

По мнению Мясникова, если Жириновский на самом деле подключен к аппарату ИВЛ, то все довольно серьезно, так как в его случае есть хроника. В случае политика потребуется его удачливость и искусство врачей.

Ранее в СМИ сообщалось, что состояние Жириновского усугубляет сахарный диабет и дыхательная недостаточность. Кроме того, ранее политик выступал против тех граждан, которые не хотят делать прививку от коронавируса. По его мнению, эти люди губят не только собственные, но и чужие жизни.

Персоны2 и Компании1 в новости

Врач-кардиолог
1 место
Основатель и председатель Либерально-демократической партии России (ЛДПР)
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117742238
Умерли за год
17752752
Родились за год
43674912