10:30
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Доктор Вялов рассказал о пользе газировки для здоровья
Доктор Вялов рассказал о пол...
Подписка на рассылку

Доктор Вялов рассказал о пользе газировки для здоровья

15 февраля 2022
4059
1 мин.
Доктор Вялов рассказал о пользе газировки для здоровья

Доктор Сергей Вялов рассказал о пользе газировки для человеческого здоровья. Подробный пост он разместил на своей официальной странице в микроблоге Instagram.

Многие мифы, гуляющие в народе о газировке, можно назвать преувеличенными. Подобные напитки действительно нельзя употреблять людям с противопоказаниями. Многие безосновательно считают, что газировка усиливает метеоризм, вызывает изжогу и проблемы с пищеварением.

Желудочный сок на самом деле в сто раз сильнее и кислее газировки, поэтому ухудшить состояние ЖКТ она не может. Углекислый газ из верхних отделов пищеварительного тракта быстро всасывается в кровь. Соответственно, после употребления напитка метеоризм не появится.

Газировка вредна людям с гастроэзофагеальным рефлюксом. Дело в том, что при злоупотреблении напитком увеличивается риск заброса кислоты в пищевод. Не рекомендовано его употреблять при язве из-за риска кровотечения. Здоровым гражданам она вреда не принесет, напротив, активирует выработку пищеварительных соков и усилит моторику желудка, передает сетевое издание «Dni24».

Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112832828
Умерли за год
14390550
Родились за год
35403300