02:13
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
В Москве открыт прием заявок на конкурс по комплексному обустройству территории парка Олимпийской деревни
В Москве открыт прием заявок...
Подписка на рассылку

В Москве открыт прием заявок на конкурс по комплексному обустройству территории парка Олимпийской деревни

20 февраля 2022
5427
2 мин.
2
В Москве открыт прием заявок на конкурс по комплексному обустройству территории парка Олимпийской деревни

На официальном сайте мэра Москвы Сергея Собянина появилось сообщение о начале приема заявок на участие в конкурсе по обустройству парка Олимпийской деревни. Он расположен в районе Мичуринского проспекта.

Предполагается размещение различных торговых, развлекательных, спортивных объектов сезонного типа, аттракционов, пунктов проката, детских площадок. Участие в проекте могут принять все желающие предприниматели, зарегистрированные в столице. Срок приема заявок закончится 22 марта 2022 года.

Глава конкурсной комиссии, начальник одного из департаментов правительства Москвы, Иван Щербаков сказал, что согласно документации представленного на торги лота, предусматривается размещение многофункциональных нестационарных спортивных, развлекательных и торговых объектов. Он уточнил, что инвестору отдадут площадь в 4,7 га, из них 1,3 га под монтаж аттракционов с прилегающими зонами безопасности.

В сообщении сказано, что правительство столицы ранее один раз год объявляло торги на право работать в течение теплого сезона на территории парка при условии возведения некапитальных строений. Но после этого конкурса договор с предпринимателем или компанией будет заключен на 15 лет. Первым делом победитель должен заказать проект обустройства парка, пройти экспертизу и утвердить его во всех инстанциях. На это отводится год со дня оглашения результатов. Инвестировать средства можно будет как собственные, так и привлеченные на условиях субподряда.

Создана комиссия для изучения конкурсных проектов. Результаты планируется озвучить до лета текущего года. Подробную информацию об условиях конкурса можно найти в разделе «Имущество от города» на инвестиционном портале Москвы. 

Персоны1 и Компании1 в новости

Мэр города Москвы
1 место
Источник фото:
mos.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119641223
Умерли за год
19053269
Родились за год
46874414