05:59
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В ГИБДД напомнили о санкциях за управление авто без номерных знаков
В ГИБДД напомнили о санкциях...
Подписка на рассылку

В ГИБДД напомнили о санкциях за управление авто без номерных знаков

22 февраля 2022
4531
1 мин.
4
В ГИБДД напомнили о санкциях за управление авто без номерных знаков

Представители Госавтоинспекции напомнили о наказаниях за управление машиной с неправильно установленными номерными знаками или вообще без них. В заявлении ведомства сказано, что штрафы предусмотрены ч. 2 ст. 12.2 КоАП России (Управление машиной без регистрационных знаков, а также с номерами, которые видоизменены или оборудованы с применением материалов, препятствующих их идентификации).

За такое правонарушение водителям может грозить штрафная санкция в размере 5 000 рублей или лишение водительского удостоверения сроком до трех месяцев.

Несколько дней назад Александр Шумский, являющийся представителем экспертного центра «Пробок.нет», напоминал автомобилистам о необходимости вовремя оплачивать штрафные санкции за нарушение правил дорожного движения.

Эксперт добавил, что автовладелец имеет право обжаловать штраф в течение 10 дней. На оплату автомобилистам дается 60 дней. В том случае, если водитель своевременно не внес оплату за правонарушение, то сведения передаются приставу. Там накладывается сбор – 7 процентов от суммы самого штрафа.

Персоны1 и Компании3 в новости

Руководитель экспертного центра «Пробок.нет»
1 место
Probok.net
1 место
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117540113
Умерли за год
17614327
Родились за год
43334362