15:27
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Алтунина Елена Дмитриевна про покупку недвижимости без происшествий
Алтунина Елена Дмитриевна пр...
Подписка на рассылку

Алтунина Елена Дмитриевна про покупку недвижимости без происшествий

28 февраля 2022
21446
3 мин.
Алтунина Елена Дмитриевна про покупку недвижимости без происшествий

Покупка дома или квартиры – одно из важных событий любого человека. Подобрать хорошее жилье поможет грамотный риелтор, но как его найти? Мы пригласили на интервью Алтунину Елену Дмитриевну, которая поможет нам с этим разобраться.

Здравствуйте, Елена! Спасибо, что откликнулись на наше приглашение, невзирая на ваш плотный рабочий график. Мы подготовили несколько вопросов и хотели бы получить на них ответы.

- Доброе утро. Рада находиться здесь и делиться советами с людьми, которые ищут себе дом мечты.

Начнем с базового. Важно ли присутствие риелтора при покупке недвижимости?

- Я считаю, что да, потому что риелтор поможет при осмотре жилья. Без него вам лично придется договариваться с продавцом, а затем осматривать жилье и, наконец, заключать сделку. Конечно же, если вы сами разбираетесь в покупке недвижимости, то всё в ваших руках, но лучше потратить немного больше денег на услуги риелтора.

Риелторские агентства. Как выйти на верное агентство?

- Существует несколько параметров и критериев, по которым нужно выбирать риелторскую фирму:

·        Сначала выясните сколько агентство находится на рынке недвижимости. Я настоятельно рекомендую опасаться компаний-однодневок и информационных агентств. Опыт в агентстве нарабатывается годами и лучше сделать выбор в сторону компании, которая находится на рынке от 10 лет и выше.

·        Опасайтесь частных риелторов. Выбирайте их только в том случае, если его вам хорошо зарекомендовали.

·        Перед заключением сделки компания предоставит вам все документы, подтверждающие подлинность фирмы, а также свои лицензии, если они у них имеются. Ознакомьтесь с ними

Интересно, а можете рассказать подробнее о лицензиях риелторских фирм?

- Конечно. На данный момент агентство само выбирает, стоит ли получать лицензию или нет. Однако, фирмы, имеющие лицензии, являются более надежными и профессиональными. Специалисты из лицензированных риелторских фирм обучаются по специальным программам, а сами агентства поддаются жестким требованиям, что положительно влияет на их качество работы.

Вдобавок к этому, у лицензированных компаний существует защита прав потребителей.

А мы уведомляем, что Алтунина Елена Дмитриевна на рынке недвижимости 20 лет и знает о чём говорит. В целом, что входит в обязанности риелтора?

- Алгоритм действий риелтора крайне сложен, но если вкратце, то есть 5 пунктов, которые риелтор обязан делать в процессе сделки:

·        Определение всех характеристик жилья

·        Создание и организация рекламной кампании проекта

·        Оценивание объекта

·        Организация нотариального удостоверения со стороны собственника и покупателя

·        Консультация по поводу приватизации жилья

Пока что, это все функции риелтора.

Хорошо, спасибо за ваши ответы. Надеемся, что наши читатели вычтут пользу из этихслов. Алтунина Елена Дмитриева, что вы хотите сказать напоследок?

- Крепитесь, ибо покупка жилья – это очень муторный процесс. Будьте бдительны, ведь во многих фирмах вас возможно будут обманывать. Сам же поиск жилья обычно занимает не один месяц и не два, и не три. Подготовьте себя и свои нервы к трудному пути, в конце которого вас будет ждать жилье мечты.

Красивые слова! Ещё раз хотим поблагодарить Алтунину Елену Дмитриевну за визит в нашу редакцию. Желаем удачи в вашем деле и до новых встреч!

На фото: Алтунина Елена Дмитриевна

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119297033
Умерли за год
18817551
Родились за год
46294506