08:32
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609

Сбербанк ушёл из Европы, но уверяет, что причин для тревоги у клиентов нет

2 марта 2022
4430
1 мин.
2
Сбербанк ушёл из Европы, но уверяет, что причин для тревоги у клиентов нет

2 марта Сбербанк объявил о том, что уходит с европейского финансового рынка. Однако это никак не скажется на работе финансовой организации в России. Об этом заявил председатель правления банка Герман Греф.

В сообщении финансовой организации на этот счёт указывается, что после начала военной операции России в Донбассе и последовавшими вслед за ней санкциями западных стран, Сбербанк оказался в тяжёлых условиях. Из европейских кредитных организаций начался "аномальный" отток денежных средств. Кроме того, в Сбербанке заявили об угрозах безопасности своим сотрудникам в европейских отделениях.

Решение уйти с европейского рынка никак не отразится на российских клиентах банка, заверил Герман Греф. По его словам, за последние годы кредитная организация накопила богатый опыт и создала достаточный запас финансовой прочности, поэтому принятое решение не вызовет серьёзных последствий в работе всей организации.

Председатель правления Сбербанка также заявил, что вкладам россиян ничего не угрожает: они доступны в любое время и в полном объёме. Греф также подчеркнул, что офисы финансовой организации на территории России, как работали, так и продолжают работать, вне зависимости от геополитической ситуации.

Персоны1 и Компании1 в новости

Президент и председатель правления Сбербанка
1 место
Сбербанк
1 место
Раздел:
Источник фото:
flickr.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119466158
Умерли за год
18933376
Родились за год
46579456