14:26
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
В РФ пенсионерам проиндексируют социальные пенсии
В РФ пенсионерам проиндексир...
Подписка на рассылку

В РФ пенсионерам проиндексируют социальные пенсии

8 марта 2022
5832
1 мин.
1
В РФ пенсионерам проиндексируют социальные пенсии

Со следующего месяца в российском государстве гражданам будут проиндексированы социальные пенсии. Речь идёт о денежных выплатах для тех, кто не получил достаточного стажа труда до страховых пенсий.
 
Как отмечается, с апреля минувшего года средний размер такого вида пенсий увеличился на 3,4 процента. Тогда соответствующий показатель составлял 10,2 тыс. руб. После новой индексации, которая начнётся с 1 апреля нынешнего года, данная сумма будет увеличена в среднем на 800 руб. Об этом информирует «Российская газета».
 
Стоит напомнить, социальная пенсия назначается на пять лет позднее страховой. В российском государстве такие выплаты получают свыше трёх миллионов человек.
 
Ранее эксперт Александр Потавин спрогнозировал поведение рубля в ближайшие дни.

Персоны 1 в новости

Аналитик
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117861368
Умерли за год
17834338
Родились за год
43875628