15:03
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

В России вырос спрос на банковские ячейки

15 марта 2022
4739
1 мин.
1
В России вырос спрос на банковские ячейки

Аренда сейфовых ячеек за последние дни стала одной и популярных услуг, которые предоставляют банки своим клиентам. В кредитных организациях заявляют, что спрос на ячейки вырос в несколько раз.

Популярность услуги стала настолько высокой, что в некоторых отделениях банков занятость ячеек уже приблизилась к предельной. При этом россияне стремятся арендовать их не на длительный срок, а на три месяца и полгода или год.

По словам специалистов, повышенный спрос на аренду сейфовых ячеек вполне объясним. Так, в МТС-банке заявляют, что интерес к этой услуге появился после того, как россияне начали снимать наличные деньги на фоне тревожной экономической ситуации. Особенно, это касается сбережений в иностранной валюте. Чтобы не хранить большие суммы наличности дома, россияне пользуются услугами банковских хранилищ.

По мнению специалистов, хранить деньги в банке пусть и в таком виде всё же безопаснее, чем дома под матрасом. При этом эксперты подчёркивают, что рублёвая наличность со временем может существенно потерять в стоимости из-за колебаний курса рубля и общего снижения экономической активности. Специалисты говорят, что средства всё же стоит во что-то вложить: будь то банковский депозит, ценные бумаги или золотые слитки. Такие меры помогут уберечь если не все средства от инфляции, то хотя бы их часть.

Компании1 в новости

МТС-Банк
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112640273
Умерли за год
14258679
Родились за год
35078874