14:22
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Эксперты определили самую прибыльную отрасль в России
Эксперты определили самую пр...
Подписка на рассылку

Эксперты определили самую прибыльную отрасль в России

21 марта 2022
5120
1 мин.
1
Эксперты определили самую прибыльную отрасль в России

Работа на предприятиях, связанных с добычей нефти и газа, приносит самый большой доход в России. Именно эти отрасли эксперты назвали самыми прибыльными в стране.

Судя по данным проведённого исследования, именно те, кто задействован в добыче нефти и газа в России, получают самые большие зарплаты. На втором месте находятся государственные служащие, куда входят депутаты, чиновники, силовики и другие представители государства. Тройку лидеров замыкают сферы, связанные с правом, бухгалтерским учетом, архитектурой и другими направлениями профессиональной и научной деятельности.

Что касается географии доходности, то самыми богатыми оказались жители Сахалина. Средняя зарплата сотрудников местных добывающих предприятий составила 206 тысяч рублей. Порядка 200 тысяч зарабатывают финансисты в российской столице, что позволяет им занять второе место. Жители Ямало-Ненецкого автономного округа, которые связаны с добычей нефти и газа, также оказались в тройке, имея средние зарплаты в районе 180 тысяч рублей.

Среди наиболее «бедных» российских регионов, эксперты выделили Алтайский край, Мордовию, Калмыкию и Ивановскую область. Здесь местные жители не имеют возможность зарабатывать ежемесячно и 45 тысяч российских рублей. И это при том, что по данным статистики, средняя зарплата в России выросла почти на 10 процентов и достигла отметки в 49 тысяч рублей.

Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
flickr.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117860708
Умерли за год
17833886
Родились за год
43874516