04:07
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Российские ученые создают отечественную технологию для функционирования интернета
Российские ученые создают от...
Подписка на рассылку

Российские ученые создают отечественную технологию для функционирования интернета

22 марта 2022
5065
1 мин.
Российские ученые создают отечественную технологию для функционирования интернета

Группа российских ученых трудится над разработкой технологического оборудования для создания активных составляющих фотонных интегральных механизмов. Схемы предназначены для использования в системах анализа оптических сигналов, телекоммуникационных и радиофотонных алгоритмах, которые называются «Фосфид».

Инновационное решение отечественных экспертов позволит отрегулировать производство российских элементов для систем наблюдения за окружающей средой, 5G и 6G-технологий, фотоники в медицинской сфере и других производственных отраслей.

Базовой целью разрабатываемого проекта является полностью российская технология производства всех необходимых деталей для функционирования интернета. Например, в рамках уникального проекта создаются две модульные конструкции на площадке InP.

Научные деятели уже выполнили схематическое проектирование одного из модулей, который в скором будущем станет мониторить окружающую среду. В этом году планируется завершить и эскизное конструирование второго модуля. Далее ученые собираются заняться расширением линейки ассортимента для его более широкого использования. Все необходимые работы завершатся через два года.

Эксперты выбирали из нескольких вариантов модульных систем и остановились на эскизе, который может внести значительный вклад в создание базы с оптоэлектронными составляющими.

Раздел:
Источник фото:
commons.wikimedia.org

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117759233
Умерли за год
17764391
Родились за год
43703546