13:27
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Собянин объявил о мерах поддержки пищевой промышленности Москвы
Собянин объявил о мерах подд...
Подписка на рассылку

Собянин объявил о мерах поддержки пищевой промышленности Москвы

23 марта 2022
5353
1 мин.
5
Собянин объявил о мерах поддержки пищевой промышленности Москвы

В Москве промышленный сектор сможет рассчитывать на меры поддержки. Ситуацию прояснил Сергей Собянин, занимающий пост мэра.

Собянин прорабатывает проблемные вопросы совместно с российским правительством, Министерством сельского хозяйства и Министерством промышленности. Принято решение предоставить субсидии на оплату кредитной ставки для компаний, занимающихся промышленностью. Фонд развития докапитализирован до 10 млрд рублей. в ближайшее время банки получат список предприятий, которые смогут брать кредиты по низкой ставке. Важно, чтобы механизм заработал мгновенно, а не через пару недель.

Собянин считает Москву ключевым центром пищевой промышленности. Местные производители за последние восемь лет заместили 80% импортных товаров. Мэр рассматривает возможность распространить меры поддержки на фармацевтическую отрасль. Объем потребляемой москвичами продукции за последний год вырос на 13%. Доля отечественных товаров, представленных на рынке, выросла с 69% до 82%. Импорт остался в сегментах, которыми заниматься невыгодно: пряности, тропические фрукты, чай и кофе.

Раздел:
Источник фото:
wikimedia.org

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112624433
Умерли за год
14247831
Родились за год
35052186