16:35
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Никита Михалков отреагировал на решение Латвии внести его в черный список
Никита Михалков отреагировал...
Подписка на рассылку

Никита Михалков отреагировал на решение Латвии внести его в черный список

24 марта 2022
5322
1 мин.
7
Никита Михалков отреагировал на решение Латвии внести его в черный список

Никита Михалков не смог не обратить внимания на новость о том, что Правительство Латвии приняло решение о внесении его в черный список. Примечательно, что латвийские власти отнесли артиста к тем, кто оказался в числе нежелательных гостей в их государстве. В данный список, к слову, были включены 25 деятелей российской культуры.

На вопрос о своем отношении к подобному решению Латвии Михалков переспросил, где именно составлялся данный черный список. Кроме того, мужчина переспросил: «В Латвии? А где это?».

Следует отметить, что в санкционный список Латвии попали такие российские знаменитости, как Николай Расторгуев, Наталья Подольская, Вика Цыганова и многие другие.

Ранее Михалков сообщил публике о том, что переносится Московский международный кинофестиваль. Он, как и режиссер Андрей Кончаловский, отметил, что пока нет возможности провести киномероприятие в запланированный срок. Информации о том, когда все же состоится фестиваль, еще нет.

Напомним, что Никита Михалков является отечественным актером театра и кино, режиссером, сценаристом и продюсером. В 2020 году мужчина получил звание Героя Труда Российской Федерации.

Персоны5 и Компании2 в новости

Кинорежиссёр и сценарист
3 место
Певец, депутат
4 место
Председатель Союза кинематографистов России
5 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112655453
Умерли за год
14269075
Родились за год
35104450