17:15
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Песков рассказал, что оплата в рублях за газ не коснётся НОВАТЭК
Песков рассказал, что оплата...
Подписка на рассылку

Песков рассказал, что оплата в рублях за газ не коснётся НОВАТЭК

25 марта 2022
5509
1 мин.
6
Песков рассказал, что оплата в рублях за газ не коснётся НОВАТЭК

Президент России Владимир Путин сообщил о том, что Россия больше не собирается принимать оплату за поставки газа в долларах или евро, а все расчёты будут осуществляться в отечественной валюте. По словам Дмитрия Пескова, изменения коснутся только «Газпрома» и не затронут «НОВАТЭК».

Представитель Кремля отметил, что президент России дал прямое поручение руководству «Газпрома» рассмотреть возможность принимать оплату только в российских рублях. Несмотря на то, что компания является международной коммерческой структурой, основным держателем акций является именно российское государство, поэтому президент России имеет право давать прямые указания и директивы.

Что касается «НОВАТЭК», Песков отметил, что это независимая компания, в которой нет основной государственной доли, поэтому российский лидер при всём желании не может давать им прямые указания.

«Газпром» является основным поставщиком в Европу трубопроводного газа, в то время как компания «НОВАТЭК» осуществляет часть поставок сжиженного природного газа.

Персоны2 и Компании4 в новости

Пресс-секретарь Президента РФ
1 место
Президент Российской Федерации
2 место
Новатэк
2 место
Газпром
4 место
Раздел:
Источник фото:
commons.wikimedia.org

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118126853
Умерли за год
18016155
Родились за год
44322930