02:18
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Германия не против покупать у России ряд ценных металлов
Германия не против покупать ...
Подписка на рассылку

Германия не против покупать у России ряд ценных металлов

1 апреля 2022
5774
1 мин.
8
Германия не против покупать у России ряд ценных металлов

Германия вынудила Европейский Союз исключить из «антироссийских» санкций ряд ценных металлов, которые жизненно необходимы для немецких предприятий. Представителям ЕС пришлось пойти на уступки и разрешить Германии закупать у России необходимые материалы.

По информации журналистов, немецкие власти ещё в середине марта начали тайные переговоры с представителями ЕС. Они выступали за то, чтобы часть материалов, в частности, ценные металлы, которые поступают из России на немецкие предприятия, были исключены из санкционных списков.

В числе металлов, которые Германия по-прежнему готова приобретать у России, оказались палладий, никель, медь, титан и другие. Эксперты отмечают, что они представляют ключевое значение для ряда отраслей немецкой промышленности. Отмена поставок может привести к тому, что целые отрасли промышленности Германии придётся остановить. Сотни тысяч рабочих лишатся своих доходов, а ряд предприятий придётся обанкротить.

В Германии готовы поддерживать США и ЕС в стремлении ввести санкции против России, но прекрасно оценивают риски от обратного эффекта подобных ограничений, поэтому не готовы отказываться от всех российских поставок, включая энергоносители.

Германия входит в число тех стран, которые выражают наибольшую озабоченность антироссийскими санкциями, поскольку прекрасно понимают тот потенциальный ущерб, который они могут нанести европейской экономике. В их число входят Италия, Австрия и Венгрия. Кроме того, Сербия выступает против каких-либо ограничений и не поддерживает санкции против России.

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117266048
Умерли за год
17426634
Родились за год
42872604