13:47
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316

С начала 2022 года компания КАПИТАЛ LIFE урегулировала более 90 тысяч страховых случаев и выплатила клиентам более 6 млрд рублей

4 апреля 2022
5300
2 мин.
1
С начала 2022 года компания КАПИТАЛ LIFE урегулировала более 90 тысяч страховых случаев и выплатила клиентам более 6 млрд рублей

Страховая компания КАПИТАЛ LIFE (ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни») за первый квартал 2022 года урегулировала более 90 тыс. страховых случаев по договорам страхования жизни и здоровья и выплатила клиентам компании в 75 регионах России более 6 млрд рублей.

Доля онлайн-урегулирований по рисковым выплатам в начале 2022 года составила 25%.

КАПИТАЛ LIFE по данным Банка России за 2021 год входит в ТОП-2 страховых компаний по количеству договоров накопительно-инвестиционного страхования жизни.

Крупнейшая выплата компании по договорам страхования жизни за первый квартал 2022 года превысила 32 млн рублей и была осуществлена клиенту в Санкт-Петербурге. Максимальные рисковые выплаты КАПИТАЛ LIFE составили 5 и 3 млн рублей и были перечислены в Пермском крае и Москве соответственно.

«В сегодняшних условиях особенно актуальна профессиональная миссия страховщиков – защита жизни, здоровья и благополучия людей. Важнейшей задачей является повышение оперативности выполнения обязательств перед застрахованными. Сегодня мы обеспечиваем бесперебойное обслуживание россиян по всей стране. Повышенное внимание уделяется скорости рассмотрения и осуществления выплат по всем программам страхования, – отметил Евгений Гуревич, генеральный директор КАПИТАЛ LIFE. – Мы внимательно относимся к каждому клиенту, гарантируем индивидуальное внимание и подход и делаем все, чтобы каждый обладатель нашего страхового полиса мог чувствовать себя уверенно и защищенно с КАПИТАЛ LIFE. Наша команда – самая многочисленная в России среди страховщиков жизни, обладает многолетним опытом, всеми необходимыми знаниями и компетенциями, чтобы обеспечить профессиональный сервис. Более 7 тысяч финансовых консультантов КАПИТАЛ LIFE в более чем 200 территориальных подразделениях компании по всей стране всегда на связи и готовы найти решение любого вопроса, касающегося наших страховых услуг».

Для оперативного оформления страховой выплаты в КАПИТАЛ LIFE действует онлайн-сервис по урегулированию убытков: подать заявление и переслать все документы, а также получить выплату по ряду программ можно не выходя из дома – обратившись через сайт. Оплатить взнос по договору также можно онлайн – в кабинете клиента, в мобильном приложении или на сайте.

Все онлайн-сервисы КАПИТАЛ LIFE представлены в специальном разделе «Дистанционные сервисы» на сайте компании KAPLIFE.ru.

Компании1 в новости

КАПИТАЛ LIFE
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118092533
Умерли за год
17992651
Родились за год
44265106