07:20
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Поляки считают новый пакет «антироссийских» санкций недостаточно эффективным
Поляки считают новый пакет «...
Подписка на рассылку

Поляки считают новый пакет «антироссийских» санкций недостаточно эффективным

6 апреля 2022
5203
1 мин.
4
Поляки считают новый пакет «антироссийских» санкций недостаточно эффективным

Европейский союз готовит очередной пакет санкций, направленный против России. Несмотря на то, что точный перечень ограничений ещё не утверждён окончательно, представители Польши уже заявили о том, что пакет будет слишком слабым.

В новом пакете антироссийских санкций европейские парламентарии предлагают ограничить экспорт угля из России, запретить белорусским и российским перевозчикам осуществлять свою деятельность на территории ЕС, ограничить пребывание российских кораблей в европейских портах, а также ввести дополнительные ограничения в отношении 4-х банков, среди которых ВТБ, являющийся вторым по величине в стране.

По словам представителей польского правительства, новый пакет ограничений в отличие от предыдущей версии выглядит значительно эффективнее. Однако даже он не сможет оказать существенного влияния на российскую экономику, поэтому нуждается в усилении.

Польша уже давно выступает за полное эмбарго на импорт российских энергоносителей в Европу. Кроме того, поляки предложили конфисковать все имущество и активы, которые принадлежат России и её олигархам. В настоящий момент европейские власти ограничиваются лишь «заморозкой», но поляки настаивают на полной конфискации.

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117791078
Умерли за год
17786200
Родились за год
43757200