02:16
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
ВТБ заявил о снижении ставок по ипотеке
ВТБ заявил о снижении ставок...
Подписка на рассылку

ВТБ заявил о снижении ставок по ипотеке

8 апреля 2022
6034
1 мин.
3
ВТБ заявил о снижении ставок по ипотеке

После заявления Банка России о снижении ключевой ставки с 20 до 17 процентов начали активизироваться финансовые организации. Банк ВТБ заявил о ближайшем снижении ипотечных ставок. 

Точных цифр в сообщении кредитной организации не указывается, но отмечается, что стоимость ипотеки будет ниже 20%. Окончательное решение банк пообещал принять и обнародовать в ближайшее время. Сейчас минимальная ставка по ипотеке в ВТБ составляет более 22%.

В конце февраля Центробанк поднял ключевую ставку до рекордных 20%. Вслед за этим банки подняли ставки по потребительским кредитами, а также по займам на приобретение жилья, сделав эти финансовые продукты фактически недоступными для граждан.

В выгодном положении оказались только те потребители, кто пользовался льготной ипотекой на покупку жилья в новостройках - она предусматривает господдержку, а значит более низкий процент по сравнению с рыночным. Рынок же вторичного жилья оказался "заморожен", рассказал заместитель председателя ВТБ Анатолий Печатников.

Представитель финансовой организации также выразил надежду, что пусть небольшое, но всё же снижение процентной ставки повысит спрос на ипотеку при покупке жилья на вторичном рынке.

По мнению специалистов, о схожих изменениях в условиях кредитования должны в скором времени заявить и в других крупных российских банках.

Персоны1 и Компании2 в новости

Заместитель президента-председателя правления ВТБ
1 место
ВТБ
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119166518
Умерли за год
18728168
Родились за год
46074608