15:16
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Собянин пообещал сохранить темпы строительства в Москве
Собянин пообещал сохранить т...
Подписка на рассылку

Собянин пообещал сохранить темпы строительства в Москве

12 апреля 2022
6133
1 мин.
2
Собянин пообещал сохранить темпы строительства в Москве

В Москве санкции не помешают сохранить прежние темпы строительства. Сергей Собянин, занимающий пост столичного мэра, проинформировал о планах властей и представителей отрасли в своем созданном для общения с избирателями Telegram-канале.

Согласно плану, в этом году в эксплуатацию введут порядка 8,5 млн квадратных метров. Строительная сфера продолжит развиваться, поскольку дает рабочие места сразу для нескольких секторов экономики, например, логистики и ЖКХ. Сдать планируется 330 объектов спорта, культуры, медицины, жилых домов.

Собянин отметил, что продолжается работа с инвесторами. Они задействованы в половине всех строительных проектов. В ТиНАО идет реновация. Бывшие промышленные зоны включаются в программы развития. Есть у властей планы и на транспортное развитие, к примеру, строительство новых станций метро.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112880018
Умерли за год
14422868
Родились за год
35482808