18:38
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Бизнес Москвы предложил ввести мораторий на штрафы при срыве обязательств по проектам ГЧП
Бизнес Москвы предложил ввес...
Подписка на рассылку

Бизнес Москвы предложил ввести мораторий на штрафы при срыве обязательств по проектам ГЧП

13 апреля 2022
5483
1 мин.
2
Бизнес Москвы предложил ввести мораторий на штрафы при срыве обязательств по проектам ГЧП

Столичные бизнесмены выдвинули инициативу, предусматривающую интегрирование мораториев на взыскания при срыве обязательств по ГЧП. Соответствующая тема поднималась 13 апреля в ходе круглого стола бизнес-омбудсменов Москвы.

Как говорится в пояснительной записке, планируется ввести временные мораторий на штрафы за неисполнение обязательств по проектам ГЧП. Речь идет исключительно об объективных на то причинах, которые будут законодательно прописаны. В перечень оснований для отмены утверждения административных нарушений может выступить существенный рост стоимости продуктов и услуг, которые необходимы при выполнении проектов. Сюда же относится приостановка поставок импортного оборудования и тд.

Инициаторы решения отметили, что с вышеперечисленными трудностями столкнулись практически все отраслевые деятели, в связи с чем нужно в кратчайшие сроки урегулировать данный вопрос. На данный момент рассматривается вопрос о предоставлении документа в Совет Федерации и Государственную думу.

Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117902948
Умерли за год
17862814
Родились за год
43945684