09:10
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Светлана Немоляева рассказала о первой встрече с Олегом Табаковым
Светлана Немоляева рассказал...
Подписка на рассылку

Светлана Немоляева рассказала о первой встрече с Олегом Табаковым

18 апреля 2022
6135
1 мин.
4
Светлана Немоляева рассказала о первой встрече с Олегом Табаковым

Знаменитость кинокартины «Служебный роман» Светлана Немоляева рассказала, как она познакомилась с известным режиссером Олегом Табаковым. Случилось это в то время, когда мэтр обучался на втором курсе Школы-студии МХАТ.

По словам Немоляевой, Табаков был простым, худеньким и вихрастым мальчиком с очками на носу. При первой встрече он рассказал артистке, что слышал, как о ней говорили преподаватели. Кроме того, он предложил ей познакомиться и рассказал об учебном учреждении. Как говорит актриса, она внимательно выслушала его, но все равно приняла решение обучаться в Высшем театральном училище имени М. С. Щепкина.

В настоящее время 85-летняя Светлана Немоляева представляет собой пример для тысяч начинающих актеров. Артистка известна и любима зрителям, однако когда-то ее карьера в кино была под угрозой.

Первую популярность Немоляева получила в 1958 году, когда исполнила роль Ольги Лариной в экранизации «Евгения Онегина». Тогда казалось, что после столь удачного старта у знаменитости не будет отбоя от предложений. При этом она раз за разом не проходила кастинги в кинокартины, которые потом становились настоящими хитами.

Персоны2 и Компании2 в новости

Актриса театра и кино
1 место
Народный артист СССР, Лауреат Государственных премий СССР и РФ
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119234828
Умерли за год
18774950
Родились за год
46189700