00:23
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
"Яндекс" приостанавливает инвестиции
"Яндекс" приостанавливает ин...
Подписка на рассылку

"Яндекс" приостанавливает инвестиции

21 апреля 2022
5684
1 мин.
2
"Яндекс" приостанавливает инвестиции

Экономические санкции, которые ввели страны Запада в отношении России, бьют по отечественной IT-отрасли. Компания "Яндекс" объявила, что приостанавливает свои инвестиции в ряд зарубежных и российских проектов. Об этом заявила сама компания в соответствующем сообщении.

Какие именно проекты не будут финансироваться, в "Яндекс" не уточнили. Кроме смены финансовой политики, в компании заявили, что отзывают свой прогноз по поводу финансовых показателей в 2022 году. Как правило, такие документы используются в работе партнёрами компаний, а также с потенциальными инвесторами и акционерами.

Из сообщения российской компании следует, что изначально на этот год закладывалась прибыль в размере около 500 миллиардов рублей. Однако сейчас такая цифра под большим вопросом - в новых экономических условиях делать какие-либо прогнозы сложно, а на предыдущую оценку полагаться нельзя, заявили в "Яндексе".

В сообщению компании отмечается, что в этом году могут значительно снизиться поступления от рекламы. Причины тому очевидны: многие зарубежные компании ушли с российского рынка, а отечественный бизнес в неопределённых экономических обстоятельствах предпочёл пока сократить расходы на рекламу.

Ранее сообщалось, что "Яндекс" закрыл свой сервис "Инвестиции" из-за того, что банк ВТБ, с которым этот проект реализовывался, попал под международные санкции и был вынужден ограничить свою деятельность.

Компании2 в новости

Яндекс
1 место
ВТБ
2 место
Раздел:
Источник фото:
flickr.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112732673
Умерли за год
14321959
Родились за год
35234554