03:43
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Депутаты Госдумы РФ ожидают снижения стоимости бытовой техники
Депутаты Госдумы РФ ожидают ...
Подписка на рассылку

Депутаты Госдумы РФ ожидают снижения стоимости бытовой техники

4 мая 2022
5591
1 мин.
2
Депутаты Госдумы РФ ожидают снижения стоимости бытовой техники

Поскольку стоимость иностранной бытовой техники в России напрямую завязана на курсе валюты, укрепление российского рубля должно способствовать её снижению. Такое заявление сделал Денис Кравченко.

По словам депутата Государственной Думы РФ, укрепление курса российского рубля должно способствовать снижению стоимости бытовой техники в России. После начала специальной военной операции российский рубль серьёзно просел по отношению к другим валютам, что негативным образом сказалось на стоимости бытовой техники. Поставщики были вынуждены поднять цены, чтобы компенсировать курсовые разницы. Сейчас российский рубль заметно укрепился.

Однако, депутат предупредил россиян, что ожидать серьёзного падения стоимости бытовой техники не стоит. Дело в том, что стабилизация курса является не единственным фактором, который влияет на стоимость товаров. В связи с антироссийскими санкциями, многие поставщики столкнулись с логистическими сложностями. Проверенные маршруты поставок оказались нарушены, поэтому пришлось создавать новые, более длинные цепочки, что негативным образом сказывается на себестоимости поставок.

В настоящий момент за один американский доллар в России предлагают меньше 69-ти рублей, хотя ещё месяц назад его стоимость была выше 80-ти. Сразу же после начала специальной операции, за 1 доллар просили порядка 120 российских рублей.

Раздел:
Источник фото:
pixnio.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119656073
Умерли за год
19063439
Родились за год
46899434