18:02
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Обзор платформы Arround World – нового IT-решения для создания социальных сетей и метавселенных

12 мая 2022
5570
5 мин.
Обзор платформы Arround World – нового IT-решения для создания социальных сетей и метавселенных

Пользователи социальных сетей всецело зависят от политики их руководства. В любой момент они могут лишиться контента, аудитории, коммуникаций и вложений. Поэтому инвестиции в SMM становятся рискованными, а прибыль – нестабильной.

Платформа Arround World помогает решить эти проблемы, получить автономность, независимость от корпоративной политики владельцев интернет-ресурсов. Она позволяет создавать собственные соцсети, образовательные порталы, площадки для корпоративной коммуникации, а в ближайшем будущем – и метавселенные. Развернуть социальную сеть можно всего за 1-2 недели. При этом монетизация подключается с первыми пользователями. Прибыль от рекламы и платных услуг делится поровну между платформой и владельцем социальной сети.

Возможности коммуникационных экосистем на базе Arround World App

Проекты одинаково качественно работают как на Web-Mobile, так и на Web-Desktop платформах и, безусловно, на операционных системах смартфонов iOS, Android. Web-версии корректно отображаются во всех браузерах, а мобильные приложения соответствуют высоким требованиям юзабилити. Каждая коммуникационная экосистема, созданная на базе Arround World App, обладает функционалом популярных решений – пользователи не ощущают дефицита опций, пользоваться социальной сетью и мессенджером даже удобнее, чем раньше. Им не приходится привыкать к новым интерфейсам – они максимально адаптированы под привычный, узнаваемый дизайн.

Ключевые возможности проектов:

  1. Защищенный мессенджер с опцией проведения аудио- и видеоконференций, способный выдерживать высокие нагрузки.
  2. Создание социальной сети c использованием дополненной реальности, размещение 3D-объектов, расширенные опции распознавания, искусственный интеллект с визуализацией в AR.
  3. Прозрачная схема монетизации, которую можно подключить даже с минимальным трафиком.
  4. Предусмотрена интеграция разных типов лент – это короткие и длинные видео, прямые эфиры и блоки новостей.
  5. Созданная на базе Arround социальная сеть способна заменить пользователю более 10 разных приложений.

В архитектуру проекта уже заложены AR/MR решения. Платформа также располагает собственной базой 3D-объектов и порталов, которой сможет воспользоваться каждый юзер. Создатель социальной сети также сможет усилить контент элементами дополненной реальности и круглосуточно обратиться за помощью к поддержке.

Сейчас разработчики платформы завершают создание маркетплейсов образовательных курсов и NFT цифровых объектов. В первом случае пользователи смогут размещать онлайн-курсы, семинары и тренинги, пользуясь при этом обучающими программами других сообществ. Что же касается маркетплейса NFT, то он позволит приобретать объекты игр, предметы цифрового искусства и другое. Релиз новых решений намечен на ближайшее время.

Стоит ли создавать собственные социальные сети?

Ввиду новизны Arround, отзывы о платформе не часто встречаются в сети. Однако эксперты настроены оптимистично. Они убеждены, что возможности платформы будут интересны лидерам крупных сообществ, создателям контента, компаниям и государственным структурам.

Пользователи получают ряд преимуществ:

● могут формировать и контролировать идеи, представлять интересы и защищать идеалы своего сообщества;

● обретают автономность и защиту от потери инвестиций из-за чужих решений – социальную сеть не заблокируют, не удалят, аудитории не ограничат доступ;

● сохраняют конфиденциальность – используется сквозное шифрование, все данные и коммуникации надежно защищены;

● прибыль с любым количеством аудитории от рекламы и продажи платных сервисов;

● возможность полного контроля – только создатель социальной сети решает, кто будет пользоваться ее функционалом и участвовать в коммуникации.

Сильные стороны Arround World – это широкий функционал, уникальные опции и гарантированная безопасность, автономность для каждой экосистемы. Пользователи не зависят от чужих решений и сохраняют конфиденциальность, делают безопасные инвестиции. В результате любые риски сводятся к нулю, обеспечивается комфорт аудитории, формируется высокий статус и исключительность положения участника сообщества.

Как работает монетизация проектов?

Созданное на базе Arround приложение, социальная сеть, портал и любой другой коммуникационный проект обладает прозрачной схемой монетизации. Ее можно подключить даже при минимальном трафике. При этом создатель сообщества получит перспективы высокой доходности проекта – прибыль будет делиться пополам между ним и платформой, будет доступна официальная статистика с возможностью отслеживания начислений в режиме онлайн.

Среди поддерживаемых форматов рекламы:

▪ видеообъявления, в том числе с возможностью пропуска и без нее;

▪ нативные объявления в ленте новостей;

▪ баннеры в стримах.

Владелец экосистемы также может создавать платный контент, зарабатывать на подписках, продаже NFT, образовательных и информационных продуктов. Предусмотрена и возможность получения прибыли за продажу продукции других сообществ в рамках партнерских программ.

Как создать свою социальную сеть на Arround World?

Платформа располагает конфигуратором, с помощью которого можно очень быстро запустить собственную соцсеть. Социальная сеть может быть развернута, как на инфраструктуре ARROUND, как SaaS решение, так и на инфраструктуре Заказчика. Коммуникационная экосистема будет обладать всеми функциями популярных интернет-проектов и дополнительными возможностями, завязанными на искусственном интеллекте и дополненной реальности.

В зависимости от типа лицензии возможна как доработка дизайна, так и функционала. Платформа Arround World также подготовила инфраструктуру для быстрого запуска проекта, которая включает в себя круглосуточную поддержку и школу коммуникационных экосистем. Новые проекты смогут получить гранты на рекламу для привлечения целевой аудитории и старта монетизации площадки.

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112669808
Умерли за год
14278906
Родились за год
35128636