14:13
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Путин: Россия в текущем году сможет обеспечить зерном себя и своих партнёров

12 мая 2022
5562
1 мин.
4
Путин: Россия в текущем году сможет обеспечить зерном себя и своих партнёров

Нынешний год может стать самым урожайным за всю историю России. Такое заявление во время совещания по экономическим вопросам сделал Владимир Путин.

По словам российского президента, текущий год предвещает России огромный урожай зерновых культур. Общий сбор по итогам года, по мнению экспертов, может составить порядка 130 миллионов тонн. Количество собранной пшеницы из этого числа должно составить около 87 миллионов тонн. По оценкам специалистов, такого высокого урожая в России не было никогда за всю её историю.

Владимир Путин отметил, что эти показатели прогнозируют эксперты, поэтому реальные цифры по итогам текущего года могут отличаться. Однако, если исходить из достоверности озвученных прогнозов, можно смело заявить, что в этом году Россия будет иметь рекордные объемы зерновых.

В связи с проведением специальной военной операции и ограничениями на экспорт пшеницы, мировые цены на зерновые культуры выросли значительно. Многие эксперты предрекают настоящую продовольственную катастрофу, которая затронет не только развивающиеся, но и развитые государства. США в спешном порядке пытаются вывезти из Украины 20 миллионов тонн пшеницы, которые хранятся в стратегических запасах Киева.

Путин отметил в ходе совещания, что рекордные объемы собранной пшеницы позволят России обеспечить не только собственный рынок, но и помочь стратегическим партнёрам, которые будут испытывать острую нужду в продовольствии.

Персоны1 и Компании3 в новости

Президент Российской Федерации
1 место
Раздел:
Источник фото:
rawpixel.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112632023
Умерли за год
14253029
Родились за год
35064974