13:04
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

Лосев: Донбасс должен дать мощный импульс российской экономике

13 мая 2022
5410
1 мин.
1
Лосев: Донбасс должен дать мощный импульс российской экономике

Восстановление разрушенных территорий Донбасса может спровоцировать серьёзный экономический подъём в России. Такой информацией с журналистами поделился Александр Лосев.

По словам политолога, после начала восстановления территорий Донбасса, которые сейчас страдают в результате ведения боевых действий, Россию может ожидать серьёзный рост экономики. Как показывает мировая практика, когда начинается восстановление на территориях, пострадавших от военных действий, экономика государства, задействованного в этой операции, может показывать более 10 процентов роста.

Лосев отметил, что для успешного восстановления территорий, пострадавших от боевых действий, необходимы энергетические ресурсы и денежные средства. Россия обладает всеми необходимыми возможностями, чтобы восстановить территорию Донбасса. Когда эта операция начнётся, российская экономика должна получить мощный импульс. Используемые средства будут потрачены с пользой, вернутся в многократном объёме, а также не будут способствовать разгону инфляции. Россия получит от этого исключительно выгоду.

Эксперт отметил, что находящиеся на территории Донбасса предприятия, после начала восстановительного периода, будут работать в свою полную мощь, желая вернуть утраченное время. Если их правильно интегрировать в российскую экономику, они дадут серьёзный рост ВВП. Кроме того, производство большого количества отечественных товаров позволит повысить спрос на них внутри страны, что также будет способствовать импортозамещению и продвижению российской экономики.

Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
snl.no

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117847838
Умерли за год
17825072
Родились за год
43852832