18:56
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

RuStore внесут в список обязательных программ для предустановки на смартфоны и ПК

18 мая 2022
6032
1 мин.
4
RuStore внесут в список обязательных программ для предустановки на смартфоны и ПК

RuStore будет интегрирован в перечень программ, необходимых для предустановки на смартфоны и ПК, продаваемые на территории страны. Об этом пресс-служба Министерства цифрового развития заявила 18 мая, опубликовав материалы на электронном портале. 

Как говорится в пояснительной записке, список программного обеспечения, которое является обязательным для предустановки на определенные виды товаров, утверждается согласно распоряжению правительство России. Согласно сегодняшнему нововведению, российский магазин приложений RuStore станет очередным приложением, обязательным к предустановке на смартфоны и ПК, а также телевизоры, поддерживающие функцию Smart-TV. 

Уже летом этого года в RuStore будут представлены платежные системы, Push-уведомления, а также рейтинги приложений, доступных для установки. Впоследствии перечень услуг будет регулярно расширяться. В общей сложности RuStore будет располагать по меньшей мере 100 отечественными приложениями, включая наиболее востребованные "Яндекс" и Сбербанк.

Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112678718
Умерли за год
14285008
Родились за год
35143648