22:15
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Клишас: Говорить об укреплении рубля можно будет только после разрешения на покупку по курсу биржи
Клишас: Говорить об укреплен...
Подписка на рассылку

Клишас: Говорить об укреплении рубля можно будет только после разрешения на покупку по курсу биржи

21 мая 2022
7968
1 мин.
3
Клишас: Говорить об укреплении рубля можно будет только после разрешения на покупку по курсу биржи

В последнее время российский рубль показывает заметное укрепление по отношению к иностранным валютам. По мнению Андрея Клишаса, о действительном укреплении можно будет говорить только после того, как россиянам разрешат свободно покупать иностранную валюту по курсу биржи.

Российский сенатор отметил, что сейчас укрепление рубля носит лишь номинальный характер. О реальном укреплении российской национальной валюты можно будет говорить только после того, как россиянам позволят свободно покупать иностранную валюту по тому курсу, который установлен на Московской бирже.

За последние несколько месяцев российский рубль показал заметное укрепление, откатившись к значениям, которые россияне в обменниках последний раз видели в 2018-ом году. Сейчас за один доллар на бирже просят чуть больше 60-ти рублей. Стоимость евро упала ниже 63-х рублей.

С 20 мая, по решению Центрального банка Россия, кредитные организации получат возможность свободно реализовывать свою валюту россиянам, без каких-либо дополнительных ограничений. Исключение составят лишь доллары и евро, которые, к слову, у россиян пользуются наибольшей популярностью.

Персоны1 и Компании2 в новости

Председатель Комитета Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству
1 место
Раздел:
Источник фото:
commons.wikimedia.org

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112711553
Умерли за год
14307495
Родились за год
35198970