19:41
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Субъекты малого и среднего бизнеса в РФ получили льготные кредиты на 50 млрд рублей
Субъекты малого и среднего б...
Подписка на рассылку

Субъекты малого и среднего бизнеса в РФ получили льготные кредиты на 50 млрд рублей

27 мая 2022
5741
1 мин.
2
Субъекты малого и среднего бизнеса в РФ получили льготные кредиты на 50 млрд рублей

Представители малого и среднего бизнеса получили льготные займы в рамках программы "1764". Их совокупный размер превысил отметку в 50 млрд рублей. Об этом говорится в материалах правкомиссии по вопросам развития МСП в Российской Федерации, участие в которой также принимал премьер-министр Михаил Мишустин.

Как говорится в пояснительной записке, в рамках вышеупомянутой программы существенно выросло количество договоров по льготным кредитам. На данный момент таковых соглашений насчитывается около 4 тыс., при этом власти на их реализацию выделили 50 млрд рублей. При этом в Корпорации МСП заявили, что в условиях снижения ключевой ставки до 11% предполагается еще большее наращивание темпов. Особую роль в оказании оперативной поддержки для российского бизнеса сыграло внедрение электронной платформы МСП.РФ, на которой представлены 85 видов различных господдержек в 12 регионах страны. 

К слову, наиболее распространенной мерой содействия бизнесу в условиях ажиотажного санкционного давления со стороны Запада является льготное кредитование, которое дополнительно применяется в качестве федеральных мер поддержки. 

Персоны1 и Компании1 в новости

Председатель Правительства Российской Федерации
1 место
Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119101343
Умерли за год
18683533
Родились за год
45964798