08:51
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Володин: ЕС исчерпал арсенал средств для сдерживания развития экономики России
Володин: ЕС исчерпал арсенал...
Подписка на рассылку

Володин: ЕС исчерпал арсенал средств для сдерживания развития экономики России

7 июня 2022
5802
1 мин.
5
Володин: ЕС исчерпал арсенал средств для сдерживания развития экономики России

ЕС исчерпал имевшийся в распоряжении арсенал средств, необходимый для сдерживания развития экономики России. Вячеслав Володин так в своем Telegram-канале прокомментировал введение шестого санкционного пакета.

Депутат Госдумы проанализировал вошедшие в новый пакет ограничения. Отдельно были рассмотрены более ранние решения США и Бельгии. В результате Володин пришел к выводу, что у Запада не осталось «козырей». Сейчас при анонсировании новых ограничений политикам приходится выбирать между плохим и ужасным сценарием развития событий. Любой выбор может оказаться для экономик «недружественных» стран губительным.

Россия от нефтяного эмбарго может потерять около 22 млрд долларов в год, но депутат уверен, что издержки компенсируются за счет роста цен. Дополнительный доход в бюджет поступит от переориентации на рынки Азии. Не исключено, что при этом российской экономике удастся выйти в плюс. Европа же будет переплачивать за нефть 250 млрд евро в год. Сложившаяся ситуация показывает, что США намеренно ослабляют европейские страны, чтобы они стали еще более зависимыми от американцев. РФ, напротив, преодолеет все трудности и станет сильнее.

Персоны1 и Компании4 в новости

Председатель Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112816493
Умерли за год
14379363
Родились за год
35375778