15:23
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Экономист Хазин: России придется придумать новые правила для всей Европы
Экономист Хазин: России прид...
Подписка на рассылку

Экономист Хазин: России придется придумать новые правила для всей Европы

13 июня 2022
5357
1 мин.
2
Экономист Хазин: России придется придумать новые правила для всей Европы

России в условиях санкционного давления придется придумать новые правила для всей Европы. Сложившая обстановка напоминает Варшавский договор. Ситуацию в эфире передачи ««Соловьев LIVE» прокомментировал экономист Михаил Хазин.

Экономист считает, что Евросоюз из-за неграмотно выбранного политического курса в скором времени ждет развал. Россия выступит в качестве надежного партнера, взяв под свою опеку оставшиеся один на один со своими бедами территории. Власти смогут выстроить с ними новые политические отношения.

Хазин не говорит о присоединение европейских территорий или захвате. Скорее, бывший ЕС перейдет под зону влияния РФ. С точки зрения экономических веяний НАТО тоже осталось не очень долго. В связи с этим важно уже сейчас подумать, какие отношения с ними выстраивать. Очевидно, что кроме Москвы им никто не поможет. В этом случае потребуются правила наподобие Варшавского договора. Если их не ввести, то на страны Европы могут позариться другие игроки на рынке, но россиянам это не выгодно.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112643573
Умерли за год
14260939
Родились за год
35084434