03:49
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Опрос: подавляющее большинство жителей РФ при поиске вакансий не верят социальным сетям
Опрос: подавляющее большинст...
Подписка на рассылку

Опрос: подавляющее большинство жителей РФ при поиске вакансий не верят социальным сетям

14 июня 2022
5002
1 мин.
Опрос: подавляющее большинство жителей РФ при поиске вакансий не верят социальным сетям

60% жителей РФ опасаются откликаться на вакансии, опубликованные в социальных сетях. Таковы результаты опроса, проведенного карьерным сайтом myresume.ru.

Опрос проводили с 1-4.06.2022. В нем приняли участие граждане, которые живут на российской территории. В общей сложности опросили 1326 соискателей.

По мнению участников опроса, на этих интернет-платформах можно общаться, но не искать работу.

Исследование показало: 22% россиян настороженно относятся к объявлениям о работе в каналах Telegram. 12% респондентов не доверяют работодателям, которые публикуют вакансии на сайтах и страницах форумов специалистов узкого профиля. Они убеждены: на данных платформах высока вероятность столкнуться с сомнительными предложениями о вступлении в финансовую пирамиду либо заплатить работодателю перед проведением интервью.

На последнем месте в рейтинге – 6% соискателей, которые сомневаются даже в объявлениях, опубликованных на порталах по поиску работу.

Наиболее востребованные ресурсы по поиску вакансий – неизменно job-сайты. Ими пользуются 88% респондентов. И только 6% жителей РФ используют для поиска работы каналы Telegram, 4% – форумы и 2% – социальные сети.

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112766663
Умерли за год
14345237
Родились за год
35291822