15:47
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Глава ЦБ исключила возможность отмены в России долларов и евро
Глава ЦБ исключила возможнос...
Подписка на рассылку

Глава ЦБ исключила возможность отмены в России долларов и евро

16 июня 2022
4644
1 мин.
2
Глава ЦБ исключила возможность отмены в России долларов и евро

Хождение иностранной валюты на территории России никто запрещать не будет. За свои вклады в евро и долларах россияне могут не беспокоиться - накопления сохранятся. Такое заявление в ходе Петербургского международного экономического форума сделала глава Банка России Эльвира Набиуллина.

Кроме этого, она сообщила, что Центробанк выступает за скорейшее снятие большинства валютных ограничений. В настоящее время, например, ограничена выдача наличной валюты суммой в 10 тысяч долларов. Ограничения ввели весной этого года на фоне антироссийских санкций.

Между тем, оценивая перспективы развития российской экономики, глава Центробанка заявила, что санкционное давление на Россию может сохраниться в течение долгого времени или даже остаться навсегда. Следовательно, "по-прежнему" отечественная экономика развиваться больше не будет. Со временем она будет перестраиваться.

Во время такой перестройки, отметила Набиуллина, Россия может существенно отстать в плане развития технологий. Однако, по мнению главы Центробанка, здесь на помощь может прийти частная инициатива.

Петербургский международный экономический форум стартовал 15 июня. Он продлится несколько дней.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
flickr.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118112333
Умерли за год
18006211
Родились за год
44298466