10:10
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Воробьев рассказал о развитии экономики Подмосковья в условиях санкций
Воробьев рассказал о развити...
Подписка на рассылку

Воробьев рассказал о развитии экономики Подмосковья в условиях санкций

18 июня 2022
6959
1 мин.
4
Воробьев рассказал о развитии экономики Подмосковья в условиях санкций

Андрей Воробьев рассказал о развитии экономики Подмосковья в условиях действия западных санкций. Губернатор считает, что они не достигли ожидаемого США эффекта.

В регионе продолжают работать крупные производства. Резких сокращений объемов и персонала не наблюдается. На местных предприятиях преимущественно трудятся российские граждане, прекрасно понимающие все процессы.

Ряд иностранных компаний, планировавших расширение, временно поставили проекты на паузу. Правительство регулярно встречается с их руководством для обсуждения возникающих сложностей, но пока никаких глобальных перемен нет.

Бюджет региона с начала года вырос на 15%. При этом большие расходы идут на меры поддержки. Воробьев надеется преодолеть трудности и завершить год с плюсом. Весной наблюдались проблемы в строительной сфере, но они были связаны с ключевой ставкой. Сейчас застройщики работают стабильно. За счет снижения монетарной политики Банка России ожидается рост покупательского спроса на жилье.

В задачу команды региона входит создание комфортных условий для ведения бизнеса и реализации инвестиционных проектов. Благодаря им растут доходы бюджета и создаются новые рабочие места.

Персоны1 и Компании3 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117819128
Умерли за год
17805410
Родились за год
43804460