01:59
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

Собянин: кризис из-за санкций в 2022 году не закончится, ряд мер стоит перезапустить

21 июня 2022
4870
1 мин.
1
Собянин: кризис из-за санкций в 2022 году не закончится, ряд мер стоит перезапустить

Кризис на фоне ажиотажного санкционного давления в 2022 году не прекратиться, при этом следует пересмотреть и повторно запустить ряд государственных поддержек. Соответствующее заявление столичный мэр Сергей Собянин сделал 21 июня в ходе заседания президиума Госсовета.

Как отметил эксперт, текущий перечень проблем, возникших сразу в нескольких отраслях на фоне ограничений со стороны Запада, не сведется к нулю даже к концу года. Собянин предложил осуществить грамотный мониторинг по положению дел в проблемных направлениях экономики РФ и предоставить государственные антикризисные меры. Предусматривается интегрирование различных грантов и льготных кредитов в осеннюю сессию, при этом на более длительный срок. Также столичный мэр обратился с благодарностью к президенту РФ за оперативное утверждение мер государственных поддержек еще с 2020 года в разгар коронавирусной пандемии. 

К слову, не так давно состоялся ПМЭФ, который проходил в трехдневном формате. Основной темой мероприятия является: "Новый мир - новые возможности", однако вместе с этим неоднократно поднималась тема государственных поддержек для приоритетных отраслей. Напомним, что размер инвестиций, выделяемых в рамках 40 соглашений по туристическому направлению внутри страны, превысил отметку в 200 млрд рублей.


Персоны 1 в новости

Мэр города Москвы
1 место
Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117738113
Умерли за год
17749927
Родились за год
43667962