14:11
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Поставки сырой российской нефти на азиатский рынок упали
Поставки сырой российской не...
Подписка на рассылку

Поставки сырой российской нефти на азиатский рынок упали

5 июля 2022
4564
1 мин.
5
Поставки сырой российской нефти на азиатский рынок упали

Китай и Индия остаются главными импортёрами российской нефти, но поставки в эти страны постепенно сокращаются. Такие данные приводит агентство Bloomberg.

По данным, которые приводит агентство, поставки на 15% сократились по сравнению с пиковыми значениями, которые наблюдались в конце мая. Как бы то ни было, но в указанные страны всё ещё отгружается довольно большой объём добытого в России углеводородного сырья: в КНР - почти 890 тысяч баррелей в сутки, в Индию - более 640 тысяч баррелей. Эти страны получают больше половины всей экспортной российской нефти.

В другие азиатский страны отгрузка почти не идёт. Относительно небольшой объём уходит в Южную Корею и Японию. Но эти страны относятся к условному западному блоку и внесены в России в список недружественных.

Экспорт углеводородного сырья в крупные страны Азии Россия нарастила после введения санкций и нефтяного эмбарго, которые объявили страны Запада. Правда, пока ограничения касаются только морского экспорта нефти. Несмотря на ограничения, российские компании продолжают получать прибыль от продажи энергоносителей. Как и российские власти. По подсчётам Bloomberg Кремль в виде налогов получит в июле более 7,5 долларов за баррель, в июне этот показатель находился на уровне 6,1 доллара.

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112869293
Умерли за год
14415523
Родились за год
35464738