10:53
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Режиссер Андрей Житинкин высказался о тяжелом состоянии Маргариты Тереховой
Режиссер Андрей Житинкин выс...
Подписка на рассылку

Режиссер Андрей Житинкин высказался о тяжелом состоянии Маргариты Тереховой

9 июля 2022
4769
2 мин.
2
Режиссер Андрей Житинкин высказался о тяжелом состоянии Маргариты Тереховой

Уже далеко не один год актриса Маргарита Терехова страдает болезнью Альцгеймера, из-за которой буквально прикована к постели. Родственники знаменитости ухаживают за ней. Они перестали надеяться, что ситуация со здоровьем кинодеятельницы когда-то улучшится. О состоянии звезды высказался режиссер Андрей Житинкин. Когда-то они вместе выступали.

Как отметил мужчина, Терехова до настоящего времени пребывает в тяжелом состоянии. При этом он рад, что родственники знаменитости  стараются обеспечивать ей максимально достойный уход.

По словам Житинкина, актриса уже давно никого не узнает. Живет она, можно сказать, в собственном мире. Как предполагает режиссер, звезда физически здесь, а духовно, возможно, уже давно живет в мире Тарковского.

Также кинодеятель не забыл уточнить, что не прекращает восхищаться Тереховой, несмотря ни на что. Она для него навсегда останется настоящей звездой кинематографа.

По словам Житинкина, для него было огромным счастьем поддерживать общение и работать с женщиной-актрисой, которая живет в особом мире. К слову, понятен он исключительно ей самой. Ее поступки всегда вызывали некое восхищение и удивление. Терехова никогда не представляла собой бытовую актрису. Да и по жизни она старалась не гнаться за бытом. Несмотря на то, что знаменитость весьма много снималась, она так ничего и не скопила: ни дач, ни транспортных средств. К денежным средствам женщина предпочитала относиться легко. Когда она получала гонорары, то сразу же их и тратила.

Необходимо напомнить, что недуг Тереховой стал прогрессировать примерно десять лет назад. С того времени она не появлялась на публике. На данный момент жизнь звезды советского кино зависит исключительно от медицинского персонала и родственников.

Персоны 2 в новости

Актер, режиссер
1 место
Актриса театра и кино
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119251823
Умерли за год
18786589
Родились за год
46218334