13:01
Пробки:   2
$
78.7913
91.9668

Совладельцем сети кофеен Starbucks в России станет Тимати

15 июля 2022 15.07.2022
5532
1 мин.
3 связи
Совладельцем сети кофеен Starbucks в России станет Тимати

Starbucks в России полностью не закроется. Ранее американская сеть кофеен заявляла, что уходит с российского рынка. А недавно стало известно, что активы компании из США проданы российским предпринимателям, среди которых оказался и рэпер Тимати.

Вместе с музыкантом управлять бывшими кофейнями Starbucks в России будут ресторатор Антон Пинский, а также холдинг сенатора Арсена Канокова "Синдика". В их распоряжении теперь 130 помещений, в которых трудится более двух тысяч человек. Уже заявлено, что все сотрудники, которые раньше работали на американскую компанию, могут остаться и трудиться на российских владельцев кофеен.

Когда и под каким названием откроется сеть кофеен, пока неизвестно. Однако под прежним названием работать будет уже нельзя.

Компания Starbucks заявила об уходе с российского рынка ещё в марте этого года. Тогда руководство американской компании заявило, что намерено поддерживать российских сотрудников на протяжении полугода после закрытия кофеен. Американская сеть - не единственная, кто покинул российский рынок за последние месяцы. При этом, как правило, западные компании ищут покупателей на свои российские активы или среди местных бизнесменов, или среди компаний, которые являются резидентами стран, которые власти России считают дружественными.

Тимати - не только известный музыкант, но и бизнесмен. Он владеет сетью ресторанов, музыкальным лейблом, магазинами брендовой одежды и так далее.

Персоны2 и Компании1 в новости

Раздел

Последние новости

Экономист Максим Чирков спрогнозировал укрепление рубля в наступившем году. В начале года доллар про...
13 января 2026
Экономист Дмитрий Белоусов назвал вызовы, с которыми экономика России может столкнуться в наступивше...
13 января 2026
В Щелкове расширят производство антикоррозийного оборудования, необходимого для работы с трубопровод...
13 января 2026
В течение всех новогодних каникул российский рубль демонстрировал стабильность и спокойствие. Аналит...
12 января 2026
С 1 января 2026 года новый туристический налог начал действовать в 73 регионах России. Как сообщают ...
12 января 2026
За прошедший год в дилерских центрах было продано россиянам 1316789 новых автомобилей. При этом 20% ...
12 января 2026

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8268478978
Умерли за год
2036260
Родились за год
5009560