17:56
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Банк России предложил изменить критерии отнесения компаний к малым и средним предприятиям
Банк России предложил измени...
Подписка на рассылку

Банк России предложил изменить критерии отнесения компаний к малым и средним предприятиям

15 июля 2022
4479
1 мин.
1
Банк России предложил изменить критерии отнесения компаний к малым и средним предприятиям

Банк России выступил инициатором по вопросу пересмотра критериев оценки компаний и их отнесения к МСП сегменту. Об этом пресс-служба регулятора заявила 15 июля, опубликовав материалы на электронном портале.

Как говорится в пояснительной записке, есть немалое количество организаций, которые обладают масштабным бизнесом. Существенное количество компаний являются полноценными промышленными структурами или застройщиками жилья. Отнесение подобных отраслей в состав МСП отражается на малом бизнесе негативно, поскольку не точно отражает показатели данного направления в экономике Российской Федерации. Это в свою очередь снижает эффективность поддержек со стороны властей, которые зачастую предоставляют программы льготного кредитования. Преференции, рассчитанные на малые и средние предприятия в большей степени в сфере торговли, используются полномасштабными промышленниками. 

Таким образом, решение проблемы по мнению Центробанка заключается в пересмотре параметров определения компаний как МСП. Рассмотрение данного вопроса будет учитываться совместно с профильными ведомствами.

Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112668818
Умерли за год
14278228
Родились за год
35126968