09:34
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Путин научил бизнес правильно тратить миллионы долларов в России
Путин научил бизнес правильн...
Подписка на рассылку

Путин научил бизнес правильно тратить миллионы долларов в России

20 июля 2022
4645
1 мин.
6
Путин научил бизнес правильно тратить миллионы долларов в России

Владимир Путин научил бизнес правильно тратить заработанные миллионы долларов в России. Президент считает, что отличным инструментом вложений в новых реалиях станут стартапы.

Путин считает крайне важным оказывать поддержку предприятиям, которые признаны высокотехнологичными. Правительству РФ поручено изыскать необходимые денежные средства. После отчета Эльвиры Набиуллиной из Банка России и Антона Силуанова из Минфина, президент заговорил о мерах поддержки. Режим налоговых преференций в стране создали, но денег на него не нашли.

Путин раскритиковал банковскую систему за неготовность кредитовать стартапы. Финансисты отказывают таким заявителям из-за высоких рисков. На этом фоне нужно искать другие источники финансирования. К примеру, бизнес может рассмотреть вопрос и инвестировать в данный сектор накопленные миллиарды долларов. Еще одним источником вливаний могут стать пенсионные накопления. В этом случае требуется крайне осторожный подход, чтобы гарантировать сохранность денег россиян.

Персоны3 и Компании3 в новости

Министр финансов Российской Федерации
1 место
Председатель Центробанка России
2 место
Президент Российской Федерации
3 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119001188
Умерли за год
18614942
Родились за год
45796052