20:43
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Эксперт Скрябин назвал эффективный способ сбережения средств
Эксперт Скрябин назвал эффек...
Подписка на рассылку

Эксперт Скрябин назвал эффективный способ сбережения средств

3 августа 2022
20649
1 мин.
1
Эксперт Скрябин назвал эффективный способ сбережения средств

Американская валюта в современных российских реалиях перестала быть эффективным средством для сохранения своих сбережений. Банковские рублёвые депозиты тоже показывают невысокую доходность. В таких условиях одним из наиболее эффективных способов сбережения средств остаётся золото. Об этом заявил экономист Дмитрий Скрябин.

Он рассказал, что биржевая цена на драгоценный металл с конца июля стала активно расти. До этого в течение месяца она опустилась примерно до 1 600 долларов за унцию, но к началу августа золото отыграло позиции, и его цена уже сейчас приближается к 1 800 долларам за унцию. О чём свидетельствуют данные нью-йоркской биржи COMEX.

Как говорят эксперты, драгоценные металлы меньше подвержены рискам обесцениться из-за внешних факторов. Стоимость золота, в основном, всегда стабильна в отличии от валюты.

Как отметил Скрябин, сейчас действует множество правил, которые ограничивают использование долларов в России, да и в целом взят курс на дедолларизацию экономики страны. В рублях хранить сбережения тоже стало практически невыгодно. Со снижением ключевой ставки Банком России снизились и ставки по вкладам в коммерческих банках. Эксперт отметил, что только в июле клиенты сняли с депозитов почти триллион рублей. Вероятно, часть этих средств была потрачена как раз на приобретение драгоценны металлов, предположил эксперт.

Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118873973
Умерли за год
18527819
Родились за год
45581714