16:02
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Россельхозбанк и Министерство сельского хозяйства Московской области подписали соглашение о сотрудничестве на фестивале «Сыр.Пир.Мир»
Россельхозбанк и Министерств...
Подписка на рассылку

Россельхозбанк и Министерство сельского хозяйства Московской области подписали соглашение о сотрудничестве на фестивале «Сыр.Пир.Мир»

11 августа 2022
2750
2 мин.
6
Россельхозбанк и Министерство сельского хозяйства Московской области подписали соглашение о сотрудничестве на фестивале «Сыр.Пир.Мир»

В рамках деловой программы гастрономического фестиваля «Сыр.Пир.Мир», который прошел в минувшие выходные под Истрой на сыроварне Олега Сироты, Россельхозбанк и Министерство сельского хозяйства Московской области подписали партнерское соглашение. Свои подписи под документом поставили министр сельского хозяйства региона Владислав Мурашов и директор регионального филиала Россельхозбанка – Центра розничного и малого бизнеса Владимир Капранов. Соглашение направлено на взаимодействие по вопросам развития предпринимательства, в том числе в сфере агробизнеса, а также устойчивого развития сельских территорий.

В рамках встречи министр сельского хозяйства Московской области Владислав Мурашов отметил, что в ближайшее время будут разработаны пошаговые рекомендации по выделению земли фермерам, обустройству кемпингов для развития агротуризма, предоставлению нестационарных торговых площадок фермерам.

«Реализация собственной продукции – насущный вопрос для каждого фермера. Наша платформа Свое Родное помогает отечественным аграриям наращивать спрос на свою продукцию, при этом делая процесс онлайн-торговли максимально простым и понятным, – отметил Владимир Капранов, директор регионального филиала Россельхозбанка.Также мы создали платформу Свое За городом, которая способствует развитию внутреннего туризма и служит каналом сбыта агротуров».

Свое Родное – это уникальный цифровой проект Россельхозбанка, который дает возможность фермерам перевести сбыт своей продукции в цифровой формат. Регистрация на маркетплейсе и создание электронного прилавка для аграриев бесплатны, а сделки проходят напрямую между покупателем и продавцом и не облагаются комиссией. Фермеры могут разместить свои товары более чем в 20 категориях – от молочных изделий до сладостей.

В мае 2021 года Россельхозбанк запустил платформу Свое За городом, цель которой – помочь развитию агротуризма. На площадке представлены различные туристические предложения – от мастер-классов до многодневных экскурсий и проживания на фермах. РСХБ работает напрямую с организаторами туров в лице фермеров, которые могут бесплатно зарегистрировать и запустить свои маршруты, а туристы – с легкостью забронировать и оплатить путешествие. Сейчас на площадке представлено около 700 предложений, в том числе маршруты, разработанные специально для площадки Свое За городом.

Персоны3 и Компании3 в новости

Заместитель Председателя Правительства региона
1 место
Основатель проекта «Русский пармезан»
2 место
Директор Центра розничного и малого бизнеса Россельхозбанка
3 место
Свое Родное
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117164408
Умерли за год
17357026
Родились за год
42701356