11:59
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
В России растет дефицит федерального бюджета
В России растет дефицит феде...
Подписка на рассылку

В России растет дефицит федерального бюджета

15 августа 2022
3074
1 мин.
2
В России растет дефицит федерального бюджета

В России фиксируется рост дефицита федерального бюджета. Отчет обнародован на сайте Министерства финансов.

В апреле ведомство Антона Силуанова рапортовало о профиците в размере 1,5 трлн рублей. В июле образовался дефицит в 892 млрд рублей, то есть излишки сократились до 482 млрд рублей. Если в последующие месяцы будет фиксироваться недоимка, то придется задействовать средства ФНБ.

Расходы бюджета превысили 2,6 трлн рублей при утвержденных 2 трлн рублей. Конкретные статьи не расписаны, поэтому невозможно сказать, по какому направлению идет рост. Вероятно, речь о расходах на специальную операцию и инфраструктуру. Строительные работы дорожают на фоне роста стоимости услуг и материалов.

Нефтегазовые доходы из-за сокращения экспорта газа в Европу сократились в 2,5 раза. Нельзя не отметить переукрепление рубля, снижающего доходы Минфина и экспортеров. Благодаря перестроению логистики увеличивается НДС, имеющий отношение к импорту. Налог на прибыль продемонстрировал рост на 30%.

Персоны1 и Компании1 в новости

Министр финансов Российской Федерации
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119262713
Умерли за год
18794047
Родились за год
46236682