05:02
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Вячеслав Володин заявил, что развитие мировой экономики без России невозможно
Вячеслав Володин заявил, что...
Подписка на рассылку

Вячеслав Володин заявил, что развитие мировой экономики без России невозможно

17 августа 2022
3097
1 мин.
5
Вячеслав Володин заявил, что развитие мировой экономики без России невозможно

Спикер Государственной Думы Вячеслав Володин на просторах собственного канала в «Telegram» сделал заявление, касающееся мировой экономики. Как он полагает, ее развитие совершенно невозможно без Российской Федерации.

По словам Володина, заграничные экономисты стали пересматривать собственные оценки ВВП России на текущий год. Многие полагают, что падение будет на две трети меньшим, нежели они рассчитывали ранее. В марте, когда были введены первые три пакета санкций против России, эксперты полагали, что ВВП страны сократится более чем на 12 процентов. В настоящее время, когда уже прошла шестая волна ограничений, прогноз «сжался» до 4,7 процента.

Как отметил Володин, в США, а также страхах Европейского союза замечена обратная ситуация: прогнозы относительно роста экономики стали ухудшаться. Финансистами фиксируется стагнация на протяжении двух кварталов.

Володин полагает, что санкции против Российской Федерации оказались абсолютно неэффективными. Они не нанесли экономике государства ожидаемого Вашингтоном и Брюсселем ущерба. При этом они значительно ударили по Америке и Евросоюзу.

Следует напомнить, что вчера, 15 августа, Володин назвал Украину банкротом. Он привел данные, которые указывают на то, что страна не может в полной мере выполнять обязательства социального направления в отношении населения.

Персоны1 и Компании4 в новости

Председатель Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации
1 место
Раздел:
Источник фото:
syl.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112778708
Умерли за год
14353486
Родились за год
35312116