21:35
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Россияне признались в готовности обманывать онлайн-магазины
Россияне признались в готовн...
Подписка на рассылку

Россияне признались в готовности обманывать онлайн-магазины

17 августа 2022
3045
2 мин.
1
Россияне признались в готовности обманывать онлайн-магазины

Часть граждан Российской Федерации, которые регулярно совершают покупки в онлайн-магазинах, готова обманывать продавцов, чтобы получить выгоду. Об этом стало известно в результате исследования аналитического агентства A2:Research, данные которого оказались в распоряжении издания «Лента.ру». Следует отметить, что речь идет о 50% участников опроса, проживающих во всех регионах государства и в возрасте от 18 до 55 лет.

В результате исследования выяснилось, что примерно 56% респондентов оказались знакомы с разными способами обмана. Из них каждый третий одобряет нечестное поведение. 13% опрашиваемых заявили, что самым простым и безобидным способом обмана является использование чужой карты лояльности. Именно данный способ максимально популярный среди тех, кто может пойти на обман. 54% из них признались, что обращались к соответствующей практике. Четверть респондентов заявила, что для получения хороших скидок готова создавать новые аккаунты в интернет-магазинах.

Следует отметить, что существуют и более опасные способы, которые также знакомы гражданам России. Например, это касается краткосрочного владения вещью с ее целенаправленным возвратом. Некоторые даже готовы и на подмену товара подделкой.

Примечательно, что каждый третий участник опроса на 100% уверен в том, что потребитель не несет никакой ответственности за обман магазина. При этом соответствующее поведение все же может обернуться серьезными последствиями. Например, это могут быть статьи о краже или мошенничестве. Об этом предупреждает Максим Плетнев, который представляет собой партнера юридической компании «СМБ Консалт».

Добавим, что сами граждане Российской Федерации, которые совершают покупки в Сети, тоже нередко сталкиваются с рисками обмана. Специалисты предупреждают, что в интернете можно столкнуться с поддельными сайтами, которые копируют дизайны оригинальных магазинов. На соответствующих площадках обычно можно приобрести дефицитный товар, однако при оформлении покупки покупатель может остаться без денежных средств.

Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
dela.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117694553
Умерли за год
17720095
Родились за год
43594570