11:47
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Компания КАПИТАЛ LIFE запускает третий конкурс бизнес-проектов в сфере страхования, медицины и технологий LIFE.medtech 3.0

18 августа 2022
3513
3 мин.
3
Компания КАПИТАЛ LIFE запускает третий конкурс бизнес-проектов в сфере страхования, медицины и технологий LIFE.medtech 3.0

Страховая компания КАПИТАЛ LIFE (ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни») объявляет о запуске третьего конкурса бизнес-проектов в сфере страхования, медицины и технологий LIFE.medtech 3.0.

Конкурс направлен на поиск лучших инновационных проектов вне зависимости от стадии реализации – от прототипа до работающего бизнеса. Основные темы проектов LIFE.medtech 3.0: страхование, медицина и медтех, технологии для улучшения качества жизни, новые технологии (искусственный интеллект, машинное обучение, Big Data) и др. Победители конкурса получат возможность интегрироваться в страховой бизнес компании КАПИТАЛ LIFE.

Первые два конкурса LIFE.medtech собрали более 300 заявок от российских и международных стартапов, из которых 10 команд вошли в число победителей и начали работу по реализации своих пилотных проектов вместе с КАПИТАЛ LIFE. Так, в числе победителей второго конкурса, итоги которого были подведены в 2021 году, были отмечены следующие проекты: интеллектуальная система по оптимизации документооборота, сервис по автоматизированному маршрутизатору симптомов, технологичный ассистанс с комплексными медицинскими программами и телемедициной, технология использования программных роботов, а также голосовой робот с искусственным интеллектом.

Генеральный директор КАПИТАЛ LIFE Евгений Гуревич отметил: «Проект LIFE.medtech является важнейшим инструментом формирования экосистемы здорового образа жизни, которую мы реализуем в компании. Новые технологии, которые мы внедряем в рамках проекта LIFE.medtech, делают страховые и медицинские продукты нашей компании более комплексными и клиентоориентированными: они позволяют улучшать здоровье, снижают риск возникновения различных заболеваний, а также повышают качество жизни наших клиентов. Ряд сервисов, «выращенных» в акселераторе, успешно включены в наши продукты и в ежедневном режиме оказывают реальную помощь. Например, это медицинские роботы для дистанционной диагностики, позволяющие обратить внимание клиента на возможные зоны риска и своевременно направить его на обследование. Развитие сервисного направления – одна из наших стратегических задач, и мы продолжаем дополнять наши программы самыми современными и технологичными инновационными решениями».

Для участия в конкурсе LIFE.medtech 3.0 необходимо до 1 октября 2022 года заполнить заявку на сайте компании - KAPLIFE.ru/company/lifemedtech/.

15 октября 2022 года состоится очный этап проведения конкурса: команды, представившие наиболее интересные проекты, будут приглашены на очную презентацию. Объявление победителей пройдет в Москве 11 ноября 2022 года.

«Если у вас есть интересный проект в области страхования, медицины и технологий, и вы ищете партнера для его запуска или пилотирования – примите участие в конкурсе LIFE.medtech 3.0 и получите шанс на успешную интеграцию вашего проекта в бизнес крупнейшей агентской компании по страхованию жизни в стране - признанного технологического флагмана отрасли», - отметила Светлана Адрова, директор по технологиям и инновациям КАПИТАЛ LIFE.

Конкурс LIFE.medtech неоднократно признавался проектом года на страховом рынке в рамках премии «Время инноваций». Компания КАПИТАЛ LIFE отмечена фондом «Сколково» как лидер цифровизации на российском рынке страхования жизни.

Персоны1 и Компании2 в новости

Генеральный директор ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни»
1 место
КАПИТАЛ LIFE
1 место
Раздел:
Источник фото:
pancreatus.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110469533
Умерли за год
12772051
Родились за год
31421506