12:33
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Фанаты "Челси" требуют вернуть клуб российскому миллиардеру Роману Абрамовичу

24 августа 2022
9412
1 мин.
4
Фанаты "Челси" требуют вернуть клуб российскому миллиардеру Роману Абрамовичу

Знаменитый английский футбольный клуб "Челси" неважно выступает в Английской премьер-лиге в нынешнем сезоне. И причина тому - смена собственника. Во всяком случае, так считают британские любители футбола. В социальных сетях всё чаще встречаются призывы вернуть клуб под управление российского бизнесмена Романа Абрамовича.

За последнее время в рамках английского чемпионата "Челси" несколько матчей сыграла или вничью, или проиграла откровенным середнякам турнира. Фанаты утверждают, что всё дело в тренере Томасе Тухеле. Болельщики утверждают, что если бы клубом по-прежнему владел Роман Абрамович, то столь обидные поражения и невысокие результаты уже давно привели бы Тухеля к отставке. Однако, по всей видимости, новые владельцы клуба так на считают.

Роман Абрамович владел "Челси" с начала "нулевых" годов. Однако в марте этого года он был вынужден продать клуб из-за персональных экономических санкций, которые на него наложила Великобритания на фоне специальной военной операции России в Донбассе. Похожие санкции европейские страны и США ввели в отношении многих видных российских предпринимателей, подозревая их в связях с российским правительством.

Период, когда Роман Абрамович владел "Челси", называют самым результативным в истории клуба. Команда выигрывала чемпионат и Суперкубок Англии, Лигу Чемпионов и Суперкубок УЕФА, завоёвывала и другие значимые трофеи.

Персоны1 и Компании3 в новости

Экс-губернатор Чукотского автономного округа
1 место
Раздел:
Источник фото:
sport-express.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112615523
Умерли за год
14241729
Родились за год
35037174